Перед началом рассмотрения вопросов совместного заседания постоянных комиссий заместитель председателя городской Думы Вера Калманова напомнила, что Василий Гладких сложил полномочия депутата гор. Думы в связи с избранием в Законодательное Собрание ЕАО

Дата публикации: 28 сентября 2021

Перед началом рассмотрения вопросов повестки дня совместного заседания постоянных комиссий заместитель председателя городской Думы Вера Калманова напомнила присутствующим, что Василий Гладких сложил полномочия депутата городской Думы в связи с избранием в Законодательное Собрание ЕАО, и представила коллегам нового депутата — Наталью Федорееву, которая была избрана на довыборах.
Народной избраннице вручила мандат председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Бабий.
В ходе заседания перед депутатами выступил председатель контрольно-счетной палаты с актами по проведенным контрольным мероприятиям. Также члены постоянных комиссий рассмотрели изменения в муниципальные программы, предложенные мэрией города. Все они были рекомендованы к принятию.
Управлением образования мэрии города  была представлена  информация об итогах проведения летней оздоровительной кампании в Биробиджане в 2021 году, о проведении комиссионной приемки образовательных организаций к новому учебному году.
 На заседании депутатами было обращено внимание сотрудников мэрии города о ненадлежащем исполнении перевозчиками своих обязательств, участились жалобы граждан о невозможности уехать из некоторых районов города в вечернее время и выходные дни. В связи с этим вопрос об осуществлении контроля за деятельностью данных предпринимателей будет направлен в профильную комиссию – по вопросам ТОС и городского хозяйства.
Вопросы повестки дня заседания городской Думы, которое  пройдет в четверг, рекомендованы к принятию, за исключением 2 проектов, снятых с рассмотрения.

Дата создания: 05.10.2021 06:35:55
Дата изменения: 05.10.2021 06:35:55