Копёнкина Людмила Владимировна

Родилась 17 сентября 1959 года в городе Биробиджан Еврейской автономной области.

Место жительства – Еврейская автономная область, город Биробиджан.

Образование высшее, в 1983 году окончила Хабаровский государственный педагогический институт по специальности «История, обществоведение и английский язык».

С 1983 по 1992 годы – учитель английского языка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 11 города Биробиджана.

С 1992 по 2006 годы – директор начальной школы № 14 города Биробиджан.

С 2006 года по сентябрь 2014 года - заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре, преподаватель ПГУ им. Шолом–Алейхема.

Кандидат педагогических наук. Опубликовано 34 статьи, 3 пособия по вопросам образования, спорта, молодежной политики.

Награждена нагрудным знаком Министерства образования. «Почетный работник общего образования РФ», Почетной грамотой ЕАО.

Поощрена благодарностью губернатора Еврейской автономной области, Законодательного Собрания Еврейской автономной области, грамотами мэра города. Победитель международных программ в области образования - 2002, 2003, лауреат I степени Всероссийского конкурса «Педагогические инновации» - 2004г.

Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе.

Замужем. Имеет дочь.