Ворожбит Павел Васильевич

Родился 4 февраля 1954 года в селе Смелое Октябрьского района Амурской области.

Место жительства с 1966 года – город Биробиджан.

Образование высшее, окончил Хабаровский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» в 1976 году, Амурский государственный университет по специальности «Юриспруденция» в 2007 году.

В 1971 - 1976 годах - студент Хабаровского политехнического института.

В 1976 - 1978 годах – служба в Вооруженных Силах СССР.

В 1978 – 1999 годах – служба в органах внутренних дел.

В 1999 – 2002 годах – заместитель председателя городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области второго созыва.

В 2002-2004 годах – председатель городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области второго созыва.

В 2004-2009 годах – председатель городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области третьего созыва.

С 2009 года по 2014 год - председатель городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области четвёртого созыва.

С 2014 года по н.в. - председатель городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области пяого созыва.

С 2006 года - председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» в Еврейской автономной области.

Имеет награды.

Медали «За безупречную службу» - I, II, III степени; нагрудный знак «За отличную службу в МВД»; нагрудные знаки «За отличие в службе ГАИ» - I, II степени.

За активное участие в процессе взаимодействия представительного органа местного самоуправления и Законодательного Собрания области, высокий профессионализм, вклад в развитие и становление муниципальных органов области, а также в связи с 10-летием со дня образования Законодательного Собрания Еврейской автономной области в 2004 году объявлена Благодарность Законодательного Собрания Еврейской автономной области.

За большой вклад в становление местного самоуправления и развитие законодательства Еврейской автономной области в 2007 году награжден Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2012 году за большой вклад в формирование и развитие нормативной правовой базы города Биробиджана, активную общественную деятельность награжден Благодарственным письмом Законодательного Собрания Еврейской автономной области и ценным подарком председателя Законодательного Собрания области.

В январе 2014 года награжден Почетной грамотой Еврейской автономной области за значительный вклад в законотворческий процесс Еврейской автономной области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд.

В апреле 2014 года награжден знаком «За вклад в развитие парламентаризма» за большой личный вклад в развитие парламентаризма и совершенствование законодательства области.

Женат, имеет двух детей и двух внуков.