Избирательный округ N 11

Родился 9 февраля 1952 года в городе Биробиджане Еврейской автономной области.

Место жительства – город Биробиджан.

Образование высшее, окончил Хабаровский педагогический институт по специальности «Русский язык и литература» в 1973 году, Ордена Ленина Академию художеств СССР в г. Ленинграде в 1980 году.

В 1973 году – учитель русского языка и литературы школы с. Новое Ленинского района Еврейской автономной области.

В 1974-1981 годах – руководитель фотокиностудии Биробиджанского Дома пионеров и школьников.

В 1981-1984 годах – искусствовед Хабаровского отделения художественного фонда РСФСР.

В 1984-1989 годах – старший научный сотрудник Дальневосточного художественного музея.

С 1989 года по настоящее время - директор областного государственного бюджетного учреждения «Музей современного искусства Еврейской автономной области».

Депутат городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области второго, третьего, четвёртого и пятого созывов. В пятом созыве избран по избирательному округу № 3.

Член постоянной комиссии городской Думы по законодательству и депутатской этике.

Беспартийный. Член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе.

Член Союза художников России. Заслуженный работник культуры РФ.

Награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры, памятными медалями «200 лет со дня рождения А.С. Пушкина», «100 лет со дня рождения М.А. Шолохова».

Имеет дочь и четверых внуков.