Умения и навыки военной подготовки продемонстрировали школьники Биробиджана

Дата публикации: 25 октября 2022

Умения и навыки военной подготовки продемонстрировали школьники Биробиджана

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, более 100 ребят со всех городских школ приняли участие в военно-спортивных соревнованиях "Победа", которые прошли на стадионе "Дружба" на минувшей неделе.

Председатель городской Думы Антон Болтов совместно с главой города Максимом Семеновым, заместителем председателя Законодательного Собрания области, руководителем регионального исполкома партии "Единая Россия" Антоном Акимовым, начальником управления по внутренней политике ЕАО Дмитрием Колобовым и депутатом Заксобрания ЕАО Андреем Голубь принял участие в торжественном открытии гражданско-патриотического проекта "Мир и молодежь". Данный проект стал победителем конкурса общественных инициатив Еврейской автономной области.

Участники показывали свои навыки, проявляли смекалку и работали в командах на протяжении семи этапов игры. Это были конкурс строя и песни, стрельба из воздушной винтовки, соревнования на скорость в сборка/разборка автомата Калашникова, одевание противогаза и костюма химзащиты, оказание первой медпомощи пострадавшему, кросс по пересеченной местности. После испытаний ребят ждала вкусная солдатская каша и горячий чай. Мероприятие завершилось вручением наград.

- Сегодня вы показали прекрасные результаты. Каждый из вас - пример для подражания. Вы - молодцы! Я поздравляю вас с победой и желаю упорства, терпения и никогда не останавливаться на достигнутом. Ставьте цели и достигайте их, - поздравил школьников Антон Владимирович.

Участникам вручили кубки, медали, почетные грамоты, а также памятные призы.

Дата создания: 25.10.2022 10:35:15
Дата изменения: 02.11.2022 02:40:42