Реализация проектов по благоустройству дворов продолжается в Биробиджане

Дата публикации: 24 октября 2022

Реализация проектов по благоустройству дворов продолжается в Биробиджане

Народная программа "Единой России" помогает реализовать различные проекты по улучшению качества жизни граждан. Так, в рамках федеральных проектов "Формирование комфортной городской среды" и "1000 дворов" продолжается благоустройство придомовых территорий в областном центре и муниципалитетах.

Председатель городской Думы, координатор партийного проекта "Комфортная городская среда" в ЕАО Антон Болтов, заместитель председателя городской Думы Вера Калманова, депутат Заксобрания ЕАО Лилия Комиссаренко проверили ход ремонтных работ во дворах по улицам Пионерская, 85, и Шолом-Алейхема, 85.

- Благодаря дополнительному контролю активных граждан этого двора ремонтные работы проходят хорошо. Однако главными проблемами остаются мусорная площадка на территории двора, которая не относится к дому и размещена без согласования собственников, а также несанкционированно установленный гараж на въезде во двор, который мешает обзору и может стать причиной аварий, - рассказала Вера Борисовна.

Лилия Комиссаренко отметила, что выявленные в ходе инспекции проблемы отрабатываются депутатами и мэрией города совместно с управляющими компаниями.

Напомним, что программу "1000 дворов" инициировал полпред Президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев. В этом году в Еврейской автономной области привели в порядок 20 дворов: 10 в Биробиджане, 5 в Октябрьском районе, по 2 в Биробиджанском и Смидовичском районах, 1 в Облученском районе.

Дата создания: 24.10.2022 09:56:05
Дата изменения: 24.10.2022 09:56:05