Проблемные вопросы по программе ОСВВ обсудили в Биробиджане

Дата публикации: 24 августа 2022

Проблемные вопросы по программе ОСВВ обсудили в Биробиджане

Мэр города Максим Семенов и председатель городской Думы Антон Болтов встретились с  руководителем общественной организации "Добрые руки" Ольгой Батенковой обсудили реализацию программы ОСВВ в Биробиджане.

Как рассказывает Ольга Александровна, заявок от жителей поступает много и выделяемых средств не хватает. Кроме того, статьей не предусмотрены средства на пожизненное содержание животных.

Данная проблема будет прорабатываться с правительством Еврейской автономной области.

Также Максим Анатольевич обещал выделить дополнительный участок земли для выгула собак и постройки новых вольеров. В ближайшее время это вопрос будет проработан.

- Проблема безнадзорных животных стоит остро в Биробиджане. К слову, это распространенная жалоба жителей из разных районов города. Наша задача расширить программу "Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат" и дать больше возможностей для ее реализации, - прокомментировал Антон Владимирович.

Дата создания: 24.08.2022 08:52:25
Дата изменения: 24.08.2022 08:52:25