В областном центре в этом году крещенский городок разместят на территории, которая прилегает к Невскому заливу

Дата публикации: 18 января 2022

В  областном центре в этом году крещенский городок разместят на территории, которая прилегает к Невскому заливу

На этой неделе специалисты Управления Роспотребнадзора по ЕАО лабораторно исследуют воду на санитарно-химические, микробиологические и другие показатели. Результаты будут известны в ближайшее время.

Напомним, в этом году пришлось отказаться от организации крещенского городка на набережной р. Биры.

Существуют риски провалов людей под лёд. Этому способствуют: наличие действующей стройплощадки в 100 метрах ниже по течению, изменение потока подледного течения в связи с ремонтными работами у берега, а также повсеместные проталины.

Кроме того, из-за теплой осени река долгое время не могла замерзнуть, когда начался процесс образования льда начался, выпало аномальное количество снега.

Соответственно лед на Бире на многих ее участках очень хрупкий и имеет недостаточную толщину, чтобы проводить обряд Крещения. Выпускать людей на такой лед – не безопасно!

Дата создания: 18.01.2022 10:21:39
Дата изменения: 18.01.2022 10:21:39