Реновация ждет 25 городов Дальнего Востока, включая Биробиджан

Дата публикации: 18 января 2022

Реновация ждет 25 городов Дальнего Востока, включая Биробиджан

Сейчас власти на местах готовят мастер-планы реновации.

«Все 25 городов обязательно предложат идеи, которые мы будем реализовывать вместе, независимо от их победы в конкурсе. Если города определят, что кому-то нужна набережная, кому-то – новый парк, кому-то – модернизация системы освещения или общественного транспорта, то пропорционально населению этих городов мы будем стараться выделять средства по механизмам единой субсидии и дальневосточной концессии», – рассказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Подводя итоги 2021 года в большом интервью телеканалу НТК, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн рассказал, что в планах властей региона реновация не только областного центра, но и всей области. Для проведения этой работы есть все необходимые возможности.

«Были предложены проекты, по которым Биробиджан задумывался ещё в 30-е годы прошлого столетия. Это конструктивизм, это баухаус, но уже в современном исполнении. Сделаем из Биробиджана красивый город, комфортный для жизни», – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

Дата создания: 18.01.2022 09:57:33
Дата изменения: 18.01.2022 09:57:33