В торжественной обстановке открыт памятник фронтовой медсестре в Биробиджане

Дата публикации: 17 сентября 2021

В церемонии открытия приняли участие  сенатор Российской Федерации Юрий Валяев, председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Мария Воропаева,
заместитель председателя городской Думы Вера Калманова, представители мэрии города, Всероссийской политической Партии "Единая Россия".
Скульптура, изображающая молодую девушку с медицинской сумкой, установлена на территории  Биробиджанского медицинского колледжа.
В памятнике воплощен собирательный образ фронтовой медсестры, в том числе выпускниц медколледжа Надежды Дураченко и Галины Михайловой из Биробиджана, погибших в Сирии. Он станет данью уважения к жизни и великому подвигу фронтовых медсестер, символом единства медицинских работников.
Мемориал был создан при поддержке Фонда президентских грантов и правительства ЕАО по инициативе председателя регионального отделения Союза женщин России в ЕАО Ольги Михна. Его открытие приурочено  ко дню рождения Кащеевой Веры Сергеевны - единственной в нашей области женщины-Героя Советского Союза.
Ежегодно 15 сентября  здесь планируют проводиться мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи города.

Дата создания: 18.09.2021 04:25:34
Дата изменения: 18.09.2021 04:25:34