Качественный ремонт дорог – на контроле депутатов!

Дата публикации: 15 апреля 2021

Качественный ремонт дорог – на контроле депутатов!

Депутаты городской Думы Биробиджана совместно с управлением ЖКХ мэрии города и представителями подрядных организаций ООО «ПМК «Биробиджанводстрой», ООО «Дорожное строительство» проинспектировали дороги областного центра, которые отремонтировали в прошлом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Всего рабочая комиссия проверила качество ремонта 18 дорог. Это участки по ул. Трансформаторной, ул. Кольцевой, ул. Осенней, ул. Советской, ул. Мичурина, ул. Сигнальной, ул. Депутатской, ул. Гвардейской, ул. Вокзальной, ул. Краснодонской, ул. Шолом-Алейхема, ул. 40 лет Победы, ул. Калинина, ул. Школьной, ул. Сутарской, ул. Парковой, а также дороги на Щукинку и городское кладбище.

На месте специалисты оценили качество дорожного полотна после зимы, а также высказали замечания и определили какие работы необходимо подрядным организациям провести в рамках гарантийных обязательств.

Подрядчики заверили, что, как только начнется строительный сезон, все необходимые мероприятия по восстановлению целостности асфальтобетонного покрытия будут проведены.

«В рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году был выполнен комплекс мероприятий, направленных на приведение в надлежащее состояние автомобильных дорог Биробиджана. На сегодняшний день рабочая комиссия осуществила контроль за реализацией федерального проекта. Во время объезда территорий подрядчикам были высказаны замечания, которые в ближайшее время будут устранены», - отметила председатель постоянной комиссии по вопросам ТОС и городского хозяйства Ольга Зинковская.

Кроме того, депутаты, на чьих избирательных округах находятся дороги, требующие ремонта, будут следить за ходом ремонтных работ и осуществлять постоянный контроль.

Дата создания: 16.04.2021 09:28:11
Дата изменения: 16.04.2021 09:28:11