В интересах жителей!

Дата публикации: 26 марта 2021

В интересах жителей!

Заседание городской Думы состоялось вчера, 25 марта. Каждое из принятых народными избранниками решений, каждый рассмотренный вопрос учитывал интересы жителей областного центра.

Так, единогласно были внесены изменения и дополнения в Устав МО «Город Биробиджан» ЕАО. Документ, регламентирующий правила землепользования и застройки на территории г.Биробиджана, приведён в соответствие с действующим законодательством РФ, Градостроительным Кодексом РФ.

Заслушан и утверждён отчёт о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2020 год. Всего в прошлом году приватизировано 11 объектов недвижимого имущества, из них продано – три. От приватизации муниципального имущества в бюджет поступило 4 963 914,35 рублей.

В повестку дня также вошёл пункт о внесении изменений в решение городской Думы «Об установлении размера платы за оказание услуг по размещению кабельных линий, телекоммуникационного оборудования, видеокамер и др. на опорах сети уличного освещения и зданиях, находящихся в собственности муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО».

Мнения по этому поводу у депутатов на совместном заседании постоянных комиссий разделились. Напомним, что городской Думе большинством голосов было рекомендовано принять решение в пользу пополнения муниципального бюджета.

Дополнительно изучив документы, взвесив все «за» и «против», депутаты на заседании городской Думы обозначили, что безопасность жизнедеятельности горожан имеет первостепенное значение, и муниципальное образование должно обеспечить все необходимые условия для её реализации.

В итоге принято решение внести изменения в решение № 635, с учётом устранения замечаний депутатов и начальника юридического отдела аппарата городской Думы. Единогласно был утвержден график приёма граждан депутатами городской Думы на второй квартал 2021 года.

В разделе «Разное» депутаты смогли задать интересующие избирателей вопросы присутствующему на заседании мэру г. Биробиджана Александру Головатому. Они касались реконструкции городского парка культуры и отдыха, ремонта дорог и тротуаров, пришедших в негодность после зимнего периода, проблемы вывоза твёрдых бытовых отходов из неблагоустроенного фонда города и др.

Дата создания: 06.04.2021 10:47:20
Дата изменения: 06.04.2021 10:47:20