Сегодня состоялось очередное совместное заседание постоянных комиссий

Дата публикации: 23 марта 2021

Сегодня состоялось очередное совместное заседание постоянных комиссий

В повестку дня вошли семь важных вопросов. Два из них коснулись внесения изменений и дополнений в Устав МО «Город Биробиджан» ЕАО.

Изменения также должны затронуть решение городской Думы, регламентирующее правила землепользования и застройки на территории областного центра. Это связано с необходимостью привести документ в соответствие с действующим законодательством РФ и Градостроительным Кодексом РФ. Этот вопрос рекомендовано рассмотреть на заседании городской Думы.

Кроме того, в повестку дня вошёл пункт о внесении изменений в решение городской Думы «Об установлении размера платы за оказание услуг по размещению кабельных линий, телекоммуникационного оборудования, видеокамер, систем фото- и видеофиксации, звуковоспроизводящих устройств на опорах сети уличного освещения и зданиях, находящихся в собственности муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области». Мнения по этому поводу и депутатов разделились, окончательное решение будет принято на заседании городской Думы.

Единогласно депутатами были утверждены к рассмотрению на заседании городской Думы и вопросы об утверждении отчёта о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципалитета, и о графике приёма граждан депутатами городской Думы на второй квартал 2021 года.

Заседание городской Думы по озвученным вопросам состоится 25 марта, в 14:30.

Дата создания: 23.03.2021 08:50:57
Дата изменения: 23.03.2021 08:50:57