Ряд важных решений принят народными избранниками

Дата публикации: 25 февраля 2021

Ряд важных решений принят народными избранниками

Сегодня прошло очередное заседание городской Думы. По обращению в городскую Думу председателя Совета местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд» Олега Андреевича Слободчука и председателя Совета общественных организаций ЕАО «Федерация еврейских организаций» Валерия Соломоновича Гуревича городская Дума приняла решение об обращении к губернатору Еврейской автономной области с ходатайством о присвоении почётного звания «Почётный гражданин Еврейской автономной области» Ледеру Рахмилю Исааковичу.

Также по обращению в городскую Думу инициативной группы граждан народные избранники приняли решение о возбуждении ходатайства о награждении государственной наградой Мамедова Хикмета Алигейдар оглы, осуществляющего предпринимательскую деятельность на территории областного центра, активно участвующего в социально-экономическом развитии г. Биробиджана и ЕАО, а также в различных благотворительных акциях.

Кроме того, депутаты рассмотрели и приняли отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты муниципального образования «Город Биробиджан» за 2020 год.

Решением городской Думы утверждены Положения о гарантиях осуществления полномочий председателя контрольно-счётной палаты, замещающего муниципальную должность МО «Город Биробиджан» ЕАО.
Внесены также изменения в решение городской Думы № 858 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» и № 938 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования» в связи с обновлением САНПиНа к содержанию городских и сельских поселений к питьевой воде, водным объектам и т.п.

Изменения коснулись и бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» на 2021 год и на плановый период 2022-2023 г.г. Доходная часть муниципалитета увеличится более чем на 1 млн 466 тыс. рублей за счёт увеличения межбюджетных трансфертов, переданных бюджетам городских округов на реализацию мероприятий Плана социального развития центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав ДФО.

Дата создания: 25.02.2021 11:04:47
Дата изменения: 25.02.2021 11:04:47