8 февраля ежегодно отмечается День российской науки!

Дата публикации: 8 февраля 2021

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки!

Заместитель председателя городской Думы Биробиджана Вера Калманова поздравляет всех работников научной сферы с этим важным днём:

«Сегодня мы отмечаем государственный праздник – День российской науки. Это особый праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам деятелями науки.

На территории ЕАО есть единственный научный институт - ИКАРП ДВО РАН. Основные направления научной деятельности института: комплексный анализ и моделирование процессов развития природных и природно-хозяйственных региональных систем; изучение характера взаимодействия природы и общества в региональных системах. Главное место отводится поиску путей и методов рационального природопользования.

Мы всегда по праву гордились талантливыми учёными, которые существенно раздвинули горизонты познания и внесли значимый вклад в развитие мировой научной мысли.

Наука справедливо считается одним из самых мощных инструментов познания и изменения мира. Технический прогресс идёт вслед за научной мыслью и принципиально меняет качество нашей жизни.

В этот праздничный день благодарим всех, кто связал свою жизнь с делом служения науке, за самоотверженный, созидательный труд и преданность своему делу.

Уважаемые коллеги, ученые!
Поздравляю вас с Днём российской науки!

От лица всех депутатов городской Думы желаю вам ярких открытий, реализации намеченных планов, новых успехов и достижений».

Дата создания: 10.02.2021 05:51:02
Дата изменения: 10.02.2021 05:51:02