Санитарную обрезку деревьев организовали в Биробиджане

Дата публикации: 2 февраля 2021

Санитарную обрезку деревьев организовали в Биробиджане

Руководству коммунального предприятия была поставлена задача организовать работы по удалению разросшихся сухих ветвей, препятствующих полноценному просмотру дороги пешеходами, а также
загораживающих обзор водителям. Кроме того, крупные ветви часто падают под напором ветра и снега, создавая огромный риск для людей и транспорта.

Заместитель председателя городской Думы Вера Калманова, заведующая лабораторией региональных биоценологических исследований Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Тамара Рубцова совместно с руководителем ООО «Чистый город» Иваном Малышевым и сотрудниками управления ЖКХ мэрии города обследовали деревья, которые растут вдоль автомобильной дороги по проспекту 60-летия СССР и определили их экологическое состояние.

В ходе обследования выявили, что во время установки рекламных щитов, для лучшего просмотра информации, обрезаются верхушки деревьев и непропорционально ветви, что влияет на состояние зелёного насаждения и его эстетический вид.

К решению поставленных задач работники ООО «Чистый город» уже приступили. Более детально к данной проблеме решено вернуться с наступлением весны

Дата создания: 04.02.2021 06:51:24
Дата изменения: 04.02.2021 06:51:24