Работа управляющих компаний на контроле депутатов городской Думы Биробиджана

Дата публикации: 26 января 2021

Работа управляющих компаний на контроле депутатов городской Думы Биробиджана

26 января в городской Думе состоялось совместное заседание постоянных комиссий. Первым вопросом рассматривалось обращение в городскую Думу генерального директора УК "Луч", УК "Монарх" Леонида Смышляева с просьбой оказать содействие в предоставлении субсидии на возмещение части затрат на вывоз ТКО из неблагоустроенного жилищного фонда. Леонид Смышляев в своём обращении сделал акцент на вывоз мусора из выгребных ям, количество которых на территориях его обслуживания составляет 57.
Не все заявки на финансирование, поданные управляющей компанией в мэрию города, были утверждены в силу различных объективных причин. В связи с этим предприятие, по словам гендиректора УК, остро нуждается в средствах. Необходимая сумма субсидирования по предварительным расчётам составляет более 11 млн рублей в год.

По итогам рассмотрения данной проблемы депутаты отметили, что для принятия обоснованного решения предоставлено недостаточное количество информации. Народные избранники пришли к мнению о необходимости более подробно изучить проблему и повторно внести на рассмотрение комиссии по ТОСам и городскому хозяйству, но предварительно выехать на участки, посмотреть, в каком состоянии они находятся.

Кроме того, на заседании были рассмотрены проекты решений городской Думы, в которые необходимо внести изменения и привести в соответствие с федеральным законодательством. Все перечисленные вопросы были рекомендованы к принятию на заседании городской Думы, которое состоится 28 января.

Дата создания: 29.01.2021 10:07:59
Дата изменения: 29.01.2021 10:07:59