Ряд важных решений принят депутатами городской Думы

Дата публикации: 28 января 2021

Ряд важных решений принят депутатами городской Думы

Сегодня на заседании городской Думы депутатами были рассмотрены важные социально значимые вопросы. Так, в соответствии с федеральным законодательством о внесении изменений в Бюджетный Кодекс РФ и другие законодательные акты установлено, что прогноз финансирования на долгосрочный период предоставляется одновременно с проектом решения о бюджете. Это позволит оценить наиболее вероятностную перспективу развития бюджета города. Поэтому и было принято данное решение. Утверждено и внесение изменений в положение о порядке реализации правотворческой инициативы граждан в муниципальном образовании «Город Биробиджан».

Напомним, согласно указанному положению инициативная группа из граждан, обладающих избирательным правом, может вносить проекты муниципальных правовых актов, предлагать внесение изменений и дополнений в действующие муниципальные правовые акты для рассмотрения в городскую Думу, мэрию города.

Также народные избранники единогласно проголосовали за проект решения городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Город Биробиджан» и приняли документ в первом чтении. Поправки затронут два важных аспекта. Во-первых, по новым нормам законодательства РФ необходимо внести в Единый государственный реестр недвижимости информацию о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости. Во-вторых, представители органов власти муниципалитета будут содействовать проведению мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии наркотического, алкогольного или иного токсического опьянения. Иными словами, их содействие необходимо будет при возобновлении работы медицинских вытрезвителей.

Дата создания: 29.01.2021 10:05:01
Дата изменения: 29.01.2021 10:05:01