Свой юбилей отмечает почетный житель Биробиджана Николай Иванович Берёзный

Дата публикации: 25 января 2021

Свой юбилей отмечает почетный житель Биробиджана Николай Иванович Берёзный

Родился Николай Иванович в 1931 году в Амурской области. Здесь он окончил среднюю школу и начал трудовую деятельность заведующим сельской библиотекой и клубом. Талантливого юношу быстро заметили и в 1949 году его направили на учебу в Биробиджан.

В 1952 году его призывают на службу в морской флот в г. Владивосток. Во время службы он работает военным корреспондентом в газете «Солдатское слово». В 1962 году его пригласили на работу диктором областного радио в Биробиджан, где он проработал 44 года. Решением городской Думы от 2007 года Н.И.Березному присвоено звание «Почетный гражданин города Биробиджана».

«Николай Иванович - личность интересная и разносторонняя. Он увлекается фотографией, музыкой, живописью. Принимает участие в фотовыставках, аккомпанирует на музыкальных инструментах на конкурсах художественной самодеятельности. У диктора Березного «золотые» руки. Он настраивает музыкальные инструменты, ремонтирует часы, любую бытовую технику. Уйдя на заслуженный отдых, Н.И.Березный занимается общественной работой. Принимает участие в значимых городских и областных праздниках, мероприятиях. Читая на таких мероприятиях наизусть классиков, он воистину пропагандирует настоящую культуру.

Уважаемый Николай Иванович! Примите искренние и сердечные поздравления с юбилеем! На Вашу долю выпало столько событий, что хватило бы не на одну жизнь. Низкий поклон Вам за огромный вклад в развитие нашего региона. От лица всех депутатов городской Думы желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!», - поздравляет вице-спикер Вера Калманова.

Дата создания: 26.01.2021 16:12:58
Дата изменения: 26.01.2021 16:12:58