Работа над бюджетом продолжается

Дата публикации: 23 декабря 2020

Работа над бюджетом продолжается

Депутаты городской Думы на совместном заседании постоянных комиссий рассмотрели проекты по уточнению бюджета на 2020 год и по утверждению бюджета на 2021 и плановые периоды 2022 и 2023 годов. Большое внимание народные избранники уделили муниципальным программам. Основные изменения в них, при подведении итога уходящего года, связаны с экономией денежных средств за счёт ограничения проведения мероприятий в условиях пандемии. Основная их часть будет направлена на социально-значимые расходы и реализацию наказов избирателей. Кроме того, доведены субвенции более 3 млн рублей на решение проблем с бездомным животными.

Как отметил первый заместитель мэра Ян Аблов, значительная часть средств в предстоящем году пойдёт на благоустройство дворовых территорий, расселение из аварийного жилья, содержание театра кукол «Кудесник», обеспечение школьников бесплатным горячим питанием, ремонт дорог и решение проблем ЖКХ.
Несмотря на дефицит главный финансовый документ города сохранит социальную направленность.

Еще ряд важных вопросов были рассмотрены на минувшем заседании:

- Изменения в Устав МО "Город Биробиджан". Ранее народные избранники предложили определить четкие сроки отчетности мэра города, председателей гордумы и контрольно-счетной палаты перед депутатами;
- Заслушан акт проверки контрольно-счетной палаты порядка предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. Ревизия выявила ряд нарушений в очередности предоставления жилых помещений, отсутствии достоверного и полного учёта объектов муниципального специализированного жилищного фонда и др. Депутаты предложили более подробно рассмотреть вопрос на очередном заседании комиссии по бюджету и муниципальному имуществу.

Все перечисленные выше вопросы были рекомендованы к принятию на заседании гор. Думы, которая состоится 24 декабря.

Дата создания: 23.12.2020 14:54:23
Дата изменения: 23.12.2020 14:54:23