Свой День рождения отмечает почётная жительница Биробиджана Валентина Матыцина

Дата публикации: 18 декабря 2020

Свой День рождения отмечает почётная жительница Биробиджана Валентина Матыцина

Валентина Викторовна родилась 17.12.1938 г в Бирофельде. С 1946 г. по 1954 г. училась в разных школах Хабаровского края: отец был военнослужащим, семье приходилось часто переезжать. В 1954 году поступила в Биробиджанское педагогическое училище и окончила его в 1958 году. По распределению была направлена в среднюю школу № 1 учителем начальных классов, где проработала 50 лет. В 2011 году ей присвоено высшее профессиональное звание и вручен Почетный знак «Народный учитель Российской Федерации». Также Валентине Викторовне посвящена страница в книге «Учитель в судьбе ЕАО».

Решением городской Думы от 07.07.2009 № 100 Валентине Матыциной присвоено звание «Почётный гражданин города Биробиджана».

«Уважаемая Валентина Викторовна! Примите искренние и сердечные поздравления с Днём Вашего рождения! Вы – почётный житель нашего города, его золотой фонд и истинная гордость. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных. Пусть радость, оптимизм и удача никогда не покидают Вас, а все самые добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!», - сердечно выражает слова поздравления заместитель председателя городской Думы Вера Калманова.

Дата создания: 21.12.2020 08:42:48
Дата изменения: 21.12.2020 08:42:48