Свой День рождения сегодня отмечает почетный житель Биробиджана Анатолий Михайлович Рева.

Дата публикации: 13 декабря 2020

Анатолий Михайлович родился 13 декабря 1941 года в Барнауле Алтайского края. В 1946 году семья переехала в Биробиджан. В 1959 году призван в ряды Вооруженных сил. Три с половиной года служил в танковых войсках на Камчатке. В 1968 году он возвратился в Биробиджан. Здесь он работал учителем музыки, а после преподавал в педагогическом училище в музыкальных классах и 17 лет – в областном колледже культуры. Его трудовой педагогический стаж превышает 45 лет. Уйдя на заслуженный отдых, он с 2001 года руководит хором русской песни городского Дворца культуры.

Решением городской Думы от 19.05.2015 № 135 Анатолию Реве присвоено звание «Почетный гражданин города Биробиджана».

«Уважаемый Анатолий Михайлович, от лица всех депутатов городской Думы примите искренние поздравления! Ваш многолетний и добросовестный труд на благо Биробиджана – верное подтверждение любви и преданности родной земле. Вы принадлежите к тем ярким людям, которые притягивают окружающих своей жизненной энергией. Вы - педагог с большой буквы, профессионал своего дела. Я сердечно благодарна Вам за Вашу причастность к тем позитивным переменам, которые происходили и происходят в Биробиджане. От всего сердца сегодня хочется пожелать Вам мира и благоденствия, бодрости духа и душевной молодости, крепкого здоровья и процветания, семейного благополучия и долгих, счастливых лет жизни», - сердечно выражает слова поздравления заместитель председателя городской Думы Вера Калманова.

Дата создания: 21.12.2020 08:41:19
Дата изменения: 21.12.2020 08:41:19