В Биробиджане законсервируют бомбоубежище рядом со школой №5

Дата публикации: 12 ноября 2020

В Биробиджане законсервируют бомбоубежище рядом со школой №5

В Биробиджане законсервируют бомбоубежище рядом со школой №5. Обращение в прокуратуру по факту бездействия ответственных структур депутаты городской Думы уже направили.

«Особую опасность объект представляет из-за того, что он является доступным и является местом сбора детей, а также большая часть помещения находится под многоквартирным домом, при его возгорании могут быть необратимые последствия. Мной были написаны письма и запросы по поводу «консервации» бомбоубежища, итог один: опасный бункер в общем доступе. Недавно я написал обращение в прокуратуру с целью проверить бездействие собственника, который уже полгода шлет только отписки», - депутат Гордумы Антон Болтов.

На аппаратном совещании решался вопрос, какие необходимо предпринять меры, так как это имущество не муниципальное.

«Если собственник проигнорирует претензию и не примет меры, тогда будем собирать комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города»,- добавил депутат Гордумы.

В итоге из резервного фонда мэрии города будут выделены денежные средства на работы по консервации объекта. В этом случае собственнику всё равно придётся возместить расходы, только уже через суд и с госпошлинами.

Дата создания: 12.11.2020 08:21:11
Дата изменения: 12.11.2020 08:21:51