Городская среда продолжает преображаться в Биробиджане

Дата публикации: 12 ноября 2020

Городская среда продолжает преображаться в Биробиджане

В этом году в Биробиджане отремонтировали 13 автомобильных дорог общей протяженностью 17,437 км. В городе оборудовали парковки и привели в порядок заезды во дворы.

Наличие тротуаров на  улицах - важнейший элемент комфортной городской среды. В Биробиджане длительное время отсутствовали тротуары по ул. Шалаева (от начала улицы до Церкви), и людям приходилось идти по обочине, а мамам с детскими колясками - по проезжей части дороги.

"Неоднократно жители микрорайона обращались с просьбой помочь решить проблему и обеспечить безопасные условия для участников дорожного движения. Я обратился к мэру города, и в рамках программы " Развитие сети автомобильных дорог", на реализацию которой были выделены денежные средства по распоряжению главы ЕАО Ростислава Гольдштейна, обустроили тротуар. Сегодня пешеходы могут безопасно осуществлять движение " - прокомментировал депутат городской Думы Евгений Арский.

Привели в порядок и тротуары по ул. Пионерской. Работы велись по обе стороны от улицы 40 лет Победы до улицы Димитрова.

Отметим, этот год для дорожной отрасли ЕАО стал одним из самых продуктивных благодаря увеличению финансирования. Биробиджану на проведение работ по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта из федерального бюджета было выделено 150 млн рублей.

Дата создания: 12.11.2020 08:19:33
Дата изменения: 12.11.2020 08:23:33