Изыскать и выделить денежные средства на ремонт зала бокса удалось в Биробиджане

Дата публикации: 25 июня 2020

В Биробиджане большой популярностью среди детей и взрослых пользуется бокс. В этом году удалось изыскать и выделить денежные средства на ремонт зала бокса. Деньги поступили из федерального центра благодаря помощи врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. Всего было выделено около 1 млн рублей, которые пойдут на косметический ремонт зала, замену окон, а также на установку вентиляции.

«Развитие спорта всегда было и остаётся в приоритете. Это, непосредственно, основа силы и здоровья нации. В Биробиджане большой популярностью среди детей и взрослых пользуется бокс. Сегодня в зале бокса, где регулярно  проходят занятия, а также ведётся подготовка к соревнованиям регионального и федерального уровней, требуется косметический ремонт стен, замена окон, вентиляции», - заявила депутат гордумы Татьяна Алексеевна Мердеева.

Татьяна Алексеевна считает, что выделенное финансирование - это безусловная поддержка данного вида спорта в нашем городе, ведь тренировки должны проходить в комфортных для спортсменов условиях.

«Это очень хорошее дело, ведь зал бокса является знаковым местом для многих горожан и жителей области, который имеет очень богатую историю. Зал бокса является центром притяжения для мальчишек и даже девочек. Для многих он по-настоящему стал вторым домом. И это здорово, что появляется возможность поддерживать такие учреждения. Отдельное спасибо хочется сказать президенту Федерации бокса Александру Фадееву, а также тренерскому составу за их огромный труд и самоотдачу своей работе», - заявил депутат городской думы Константин Васерман.

Дата создания: 27.06.2020 14:44:10
Дата изменения: 27.06.2020 14:45:07