СОСТОЯНИЕ МОЛОДЫХ НАСАЖДЕНИЙ ОЦЕНИЛИ ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ СОВМЕСТНО С ЭКОЛОГАМИ

Дата публикации: 19 мая 2020

Ежегодно в Биробиджане в рамках акции «Посади свое дерево» высаживается более 100 деревьев и кустарников, а в День Земли - 22 апреля проходят субботники и сотрудники учреждений, а также жители многоквартирных домов и поселков выходят на территории зеленых зон для их облагораживания.
⠀К сожалению, в этом году, в связи с пандемией коронавируса, невозможно провести массовые субботники и уделить должное внимание всем зеленым зонам и насаждениям города.
16 мая депутаты городской Думы - Артем Куликов, Вера Калманова, Ольга Зинковская, Ольга Доманова совместно с зав.лабораторией региональных биоценологических исследований ИКАРП ДВО РАН, к.б.н. Т.А. Рубцовой оценили состояние молодых деревьев.
-В целом зеленые насаждения на общественных пространствах находятся в удовлетворительном состоянии, но есть деревья и кустарники, которые мы оценили как неудовлетворительные. Связано это со многими причинами, главными из которых являются механические повреждения коры, что способствует появлению вредителей и тем самым дерево начинает чахнуть и может погибнуть. В принципе, что мы и обнаружили в скв. Первостроителей и на Набережной, деревья были повреждены и немного деформированы, что требовало быстрого принятия решений по их восстановлению – прокомментировала Вера Калманова.

После обхода была проведена работа по подвязке и обработке зеленных насаждений от вредителей.

Дата создания: 19.05.2020 10:49:04
Дата изменения: 19.05.2020 10:49:04