ДЕПУТАТЫ УЧАСТВУЮТ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ЕАО – ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЙ»

Дата публикации: 8 мая 2020

ДЕПУТАТЫ УЧАСТВУЮТ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ЕАО – ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЙ»

В Биробиджане продолжается реализация проекта «ЕАО – территория действий», инициированного временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном. Активное участие во втором этапе благотворительной акции по раздаче продуктовых наборов жителям Биробиджана в возрасте от 60-ти до 64-х лет, инвалидам, многодетным семья, призванной «повысить барьеры» на пути распространения коронавирусной инфекции, принимают депутаты городской Думы.

- Многие наши коллеги-депутаты всей душой откликнулись на призыв принять участие в раздаче продуктов тем горожанам, которые сейчас, в период режима самоизоляции, особенно нуждаются в такой поддержке, - рассказала председатель постоянной комиссии по вопросам территориального общественного самоуправления и городского хозяйства Ольга Зинковская – Бесплатные наборы получают те биробиджанцы, которым в силу возраста или состояния здоровья особенно нежелательно в условиях пандемии выходить из дома.

Депутаты дружно влились в ряды волонтеров и на собственном опыте убедились, насколько это тяжелый труд.

- Нужно поблагодарить всех волонтеров-добровольцев, которые участвуют в проекте. На сегодняшний день вручили более 14 000 продуктовых наборов - делится впечатлениями депутат от округа № 1 Денис Шмыров – Акция будет продолжаться до тех пор, пока продовольственную поддержку не получат все, кто имеет на нее право. Дело в том, что не все адресаты проживают по местам официальной регистрации. Поэтому одновременно ведется еще и поисковая работа. Ну и, конечно, депутаты проводят краткие разъяснительные беседы с избирателями, рассказывают, как нужно себя вести в условиях действующих ограничительных мероприятий, призывают соблюдать режим самоизоляции.

Дата создания: 12.05.2020 02:01:41
Дата изменения: 12.05.2020 02:02:03