ДЕПУТАТ ОКРУГА № 8 ВЕРА КАЛМАНОВА ИНИЦИИРОВАЛА ВСТРЕЧУ ИЗБИРАТЕЛЕЙ С МЭРОМ ГОРОДА АЛЕКСАНДРОМ ГОЛОВАТЫМ

Дата публикации: 25 марта 2020

Проблемы благоустройства общественных пространств в микрорайонах по ул. Пионерской, им. Бумагина и «Лотос» обсуждены на встречах мэра города Александра Головатого с местными жителями. Инициатором поездки градоначальника выступила от лица своих избирателей заместитель председателя городской Думы Вера Калманова.

Начался обход с территории, расположенной около магазина «ШАН» по ул. Пионерской, на которой во время паводков скапливается очень много воды, что затрудняет передвижение горожан. В прошлом году были приняты меры по водоотведению и восстановлен участок дороги, сделан дренажный колодец и теперь вода скапливается на автомобильной стоянке. Александр Головатый отметил, что в этом году постарается решить проблемы, связанные с восстановлением тротуара вдоль ул. Пионерской и обустройством на этом участке большого дренажного колодца.

Продолжили обход на ул. Набережной, где местный житель, заслуженный учитель РФ Григорий Гладышев высказал беспокойство по поводу состояния зеленых насаждений, высаженных вдоль дороги.

- Мне, как экологу и жителю города, близки и понятны пожелания горожан улучшить состояние зеленых насаждений и в целом зеленых зон микрорайонов Биробиджана, - прокомментировала Вера Калманова. – Действительно, многие деревья, высаженные на улицах нашего города постарели, некоторые подверглись механическому воздействию человека и нуждаются в подрезке или вообще в ликвидации. А на их места нужно высаживать новые саженцы. И подготовительная работа уже началась. Буквально на прошлой неделе мы, члены общественного Совета по охране окружающей среды, вместе с мэром города Александром Сергеевичем Головатым объехали общественные пространства, наметили, где необходимо провести уборку. Безусловно, в перспективе будут учтены и наказы наших избирателей.

Следующая встреча с избирателями прошла в районе ключа Безымянного по ул. Пионерской в том месте, где расположен пешеходный мостик. Председатель дворового комитета Людмила Дмитриевна Ивашина и общественные активисты, проживающие в микрорайоне «Лотос», просили отремонтировать инфраструктурный объект и понадежнее защитить его от возможных наездов транспортных средств, которые ранее уже случались. Александр Головатый согласился с тем, что эта работа не терпит отлагательств и должна быть включена в планы муниципалитета на этот год. Остальные предложения горожан, искренне желающих сделать свой микрорайон и прилегающие к нему территории комфортнее, также будут рассмотрены.

- О принятых решениях проинформирую вас через вашего депутата Веру Борисовну, - сказал активисткам Александр Головатый.

Дата создания: 25.03.2020 07:09:27
Дата изменения: 25.03.2020 07:09:27