ГОРОДСКАЯ ДУМА ОРГАНИЗОВАЛА ПОДВОЗ ДРОВ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫМ СЕМЬЯМ

Дата публикации: 18 марта 2020

ГОРОДСКАЯ ДУМА ОРГАНИЗОВАЛА ПОДВОЗ ДРОВ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫМ СЕМЬЯМ

Бесплатную доставку отходов деревопереработки, пригодную для отопления домов, в которых проживают социально незащищенные семьи, организовала в минувшие выходные городская Дума г. Биробиджана. Так называемый горбыль, некондиционный пиломатериал развезли по адресам п. им. Лукашова, Заречье, ул. Биршоссе, 9 км, Западный переезд.

- Ко мне обратился избиратель, общественный активист Георгий Захарович Нацвлишвили, и сообщил, что под конец отопительного сезона некоторые малоимущие семьи в частном секторе испытывают трудности с отоплением своих домов, - рассказал председатель Думы Артем Куликов. – Адреса и действительное положение дел нуждающихся в поддержке горожан помогли установить в комитете социальной защиты населения правительства области. Отходы деревопереработки бесплатно предоставила одна из расположенных на территории города компаний. Сразу же откликнулись на призыв о помощи индивидуальные предприниматели, располагающие транспортными средствами.

ИП Романова Виктория Викторовна и ИП Калабин Александр Сергеевич выделили грузовик для перевозки четырехметровых досок и кран для их погрузки-разгрузки. На развозку нескольких десятков кубометров древесины в разные районы города в итоге ушел практически целый день.

- Хотелось бы поблагодарить всех добрых людей, которые помогли реализовать этот социальный проект, - говорит Артем Александрович. – Горожане искренне радовались дровам, потому что по ночам еще мороз, да и днем не так тепло. По сути, еще полтора месяца нужно чем-то отапливать жилье. Но, правда, некоторые хозяева лучшие доски сразу же отложили в сторонку, чтобы завалинку соорудить, что-то еще построить или отремонтировать. Как выяснилось, самое сложное для таких семей – это как раз доставка отходов деревопереработки. Нанимать транспорт для них дорого.

Артем Куликов не исключил, что опыт удачно проведенной разовой благотворительной акции пригодится и в будущем. Следующая зима – не за горами

Дата создания: 18.03.2020 09:23:13
Дата изменения: 18.03.2020 09:23:13