ТРАДИЦИОННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ГОДОВЩИНЕ РЕШАЮЩЕГО СРАЖЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ НАЧАЛА ХХ ВЕКА

Дата публикации: 14 февраля 2020

Традиционный митинг, посвящённый годовщине решающего сражения в Гражданской войне начала ХХ века, прошёл на сопке Июнь-Корань в Смидовичском районе. Помощь в организации и проведении мероприятия оказали молодёжные объединения и волонтёры, неравнодушные граждане и представители власти. «События Гражданской войны ХХ века в России оставили неизгладимый след в истории нашего государства. Мы как молодёжь, любящая нашу родину, как россияне, должны помнить о тех ужасных событиях, чтобы не допустить этого в будущем, чтобы ни один из нас не оказался по ту или эту сторону баррикад», ­­– поделился депутат городской Думы, руководитель "Молодой Гвардии" Антон Болтов.

После памятного митинга в сельской школе прошла презентация книги «Бессмертие имен земли Волочаевской», которая была издана на средства фонда Президентских грантов. Работа над ней велась более восьми месяцев. В основу легли материалы девяти школьных музеев. В книге не только биографии, но и история всех памятных знаков, всех боёв, что проходили на территории ЕАО. Издание уже раздали в школы и библиотеки, поделились с соседними регионами, чтобы они могли провести аналогичную работу на своей территории.

Дата создания: 14.02.2020 09:25:46
Дата изменения: 14.02.2020 09:25:46