ДЕПУТАТЫ ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД» ПО ПРОВЕДЕНИЮ НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ В ЖИЛЫХ МИКРОРАЙОНАХ ГОРОДА

Дата публикации: 30 декабря 2019

В минувшую субботу, 28 декабря, депутат Законодательного собрания ЕАО Андрей Голубь, заместитель председателя городской Думы Вера Калманова, депутаты Ольга Доманова, Ольга Кудрявцева и Марина Шведунова приняли участие в новогоднем мероприятии, инициированном председателем регионального отделения Российского детского фонда Любовью Парчевской. Вместе с активистами (председатели уличных и домовых комитетов) народные избранники провели во дворах серию праздничных детских утренников с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

- Особое внимание было уделено все-таки окраинам, - рассказала Вера Борисовна, - потому что живущим там детям не так просто выбраться в ледовый городок к главной городской елке, в парк культуры и отдыха. Спасибо огромное Любови Владимировне Парчевской за ее замечательную инициативу. Мы видели, как искренне радовались дети, как активно они откликались на игры и забавы, предлагаемые нашими активистами и депутатами.

И действительно, дворы, только что казавшиеся пустыми и тихими, с приездом костюмированной новогодней бригады мгновенно превращались в праздничные площадки. Мобильный отряд организаторов привозил с собой и музыку, и развлекательную программу, и, конечно, подарки.

- У детей уже начались каникулы, скоро Новый год, запрос на праздничное настроение очень высок, а потому нас везде встречают хорошо, - отметила Любовь Парчевская. – Мы уже побывали во дворах по ул. Шолом-Алейхема, 77,77а, 79; по ул. Набережная, 10; ул. Бумагина, 12; в переулке Тракторном и в других микрорайонах, но нисколько не устали и не выгорели. Потому что это Новый год! Сейчас поедем на Сопку. Вместе с депутатами, вместе с общественными активистами дарим нашим горожанам хорошее настроение.

Не обошлась акция и без «новогодних чудес». Как выяснилось, она чуть было не сорвалась. Изначально ее планировали в формате музыкального автобуса, но в последний момент заболел водитель. И тогда все пересели на автомобили. График посещений районов и избирательных округов удалось соблюсти.

Выражаем благодарность общественным активистам:

Любовь Владимировне Ященко (председатель уличного комитета – пер. Кузнечный;

Андрею Александровичу Похилову (председатель домового комитета по ул. 40 лет Победы,8);

Виктории Викторовне Обединой (председатель уличного комитета – п. Мясокомбинат);

Нине Александровне Романовой (председатель домового комитета по ул. Шолом-Алейхема, 84)

Дата создания: 30.12.2019 05:38:20
Дата изменения: 30.12.2019 05:40:10