ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ ПОЧТИЛИ ДЕПУТАТЫ

Дата публикации: 30 октября 2019

ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ ПОЧТИЛИ ДЕПУТАТЫ

Митинг, посвященный Памяти жертв политических репрессий, прошел в среду, 30 октября, в Биробиджане на территории Благовещенского кафедрального собора. В траурном мероприятии приняли участие председатель городской Думы Артем Куликов и заместитель председателя Думы Вера Калманова.

В полдень возле Поклонного креста, установленного в память о жертвах репрессий, собрались дети и внуки пострадавших в годы массовых расстрелов, арестов и высылок россиян, руководители области и города, представители духовенства, казачества, молодежь. О недопустимости повторения трагических событий 20-х-50-х годов прошлого столетия, важности сохранения стабильной обстановки в обществе, неукоснительном соблюдении Закона говорили, выступая на митинге, губернатор области Александр Левинталь, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, священнослужитель отец Георгий (Борисов), бывший спецпереселенец Александр Бобров и молодежный лидер Ксения Ольховая. Была объявлена минута молчания, к Поклонному кресту биробиджанцы возложили цветы.

- Сегодня трагическая дата в истории нашего государства, - прокомментировал событие в интервью журналистам Артем Куликов. – Десятки биробиджанцев разного возраста, разных исповеданий пришли к Поклонному кресту, чтобы почтить память незаконно репрессированных соотечественников. На мой взгляд, это очень важно – объединяться в такие дни, демонстрировать сплоченность нашего общества. Абсолютно согласен со всеми выступающими, призвавшими к сохранению стабильности, уважительному отношению к личности и закону.

В митинге также принял участие и возложил цветы мэр города Александр Головатый.

Дата создания: 31.10.2019 04:10:40
Дата изменения: 31.10.2019 04:10:40