ДЕПУТАТ ВЕРА КАЛМАНОВА ПОЗДРАВИЛА АЛЬМА-МАТЕР С ЮБИЛЕЕМ

Дата публикации: 30 сентября 2019

ДЕПУТАТ ВЕРА КАЛМАНОВА ПОЗДРАВИЛА АЛЬМА-МАТЕР С ЮБИЛЕЕМ

«Школьные годы чудесные» - так назвали встречу выпускников средней школы №11, посвященную 45-тилетию образовательного учреждения. На торжественном вечере, прошедшем в минувшую пятницу в концертном зале Биробиджанской областной филармонии, выступила и поздравила свою альма-матер с юбилеем депутат городской Думы шестого созыва Вера Калманова.

- Горжусь тем, что окончила школу №11, - сказала Вера Борисовна. – Здесь прежде всего дают учащимся прочные всесторонние знания, которые лично мне позволили правильно выбрать профессию, окончить вуз, защитить кандидатскую диссертацию, стать старшим научным сотрудником Института комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук. А еще я бы отметила особенную творческую атмосферу, которая присуща нашей школе. Наш знаменитый хор под управлением учителя пения Анатолия Петровича Баркова уже многие годы неизменно становится лауреатом городских фестивалей самодеятельного творчества. От всей души поздравляю родную школу с 45-летием, желаю педагогам продолжать славные традиции одиннадцатой!

От имени депутатов Вера Калманова вручила благодарственные письма городской Думы и ценные подарки педагогам школы.

На торжественном вечере с поздравлениями выступили заместитель председателя правительства области Александра Филиппова, председатель комитета Законодательного Собрания ЕАО Вячеслав Целищев, помощник сенатора Р.Э. Гольдштейна Мария Костюк и мэр Биробиджана Александр Головатый. Большой группе педагогов были вручены региональные и муниципальные награды. А город к юбилею учреждения обязался выделить средства из бюджета на ремонт центрального крыльца здания школы, который долгие годы не эксплуатируется из-за аварийного состояния козырька.

- Большое спасибо за внимание и поддержку нашей школы, - поблагодарила муниципалитет директор школы №11, депутат городской Думы пятого созыва Татьяна Нестерова. – Сегодня же мы начинаем готовиться к еще более значимой дате в нашей истории – к полувековому юбилею. Сделаем все, что от нас зависит, чтобы встретить его также достойно.

В честь юбилея был дан концерт, участниками которого вместе с профессиональными артистами филармонии стали также талантливые учащиеся и педагоги школы №11.

Дата создания: 30.09.2019 08:15:20
Дата изменения: 30.09.2019 08:15:20