25-ЛЕТИЕ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ ПЕАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

Дата публикации: 23 сентября 2019

25-ЛЕТИЕ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ ПЕАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

18 сентября совет ветеранов педагогического труда отметил 25-летие со дня создания. В этот день в городском доме ветеранов собрались педагоги разных поколений, их воспитанники, гости. В теплой дружественной обстановке горожане чествовали активистов совета ветеранов. Бессменным руководителем совета, его идейным вдохновителем является Клара Константиновна Русяева, педагог с большим педагогическим стажем, почетный гражданин города Биробиджана, которая выступила с докладом и рассказала о нелегком пути становления общественной организации, организации работы с ветеранами педагогического труда, активном участии в гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Многочисленные гости Л.А.Павлова – председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области, начальник комитета социальной защиты ЕАО Н.Афанасьева, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Н.В.Петрушкова поздравляли педагогов с юбилеем, отмечали их огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, оказании социальной помощи нуждающимся ветеранам.

Депутаты городской Думы V созыва Л.В.Копенкина, Н.Г.Шаталова, Е.А.Ворошилова приветствовали ветеранов педагогов и благодарили их за мудрость, опыт, передачу знаний молодым педагогам.

От имени депутатов городской Думы заместитель председателя городской Думы Л.В.Копенкина вручила благодарственные письма и ценные подарки ветеранам педагогического труда Т.М.Месамед и Л.А.Кучеренко за большой вклад в развитие ветеранского движения, активную жизненную позицию. Е.А.Ворошилова поблагодарила педагогов-волонтеров за помощь инвалидам на дому, милосердие, активное участие в развитие ветеранского движения. Депутат Н.Г.Шаталова в знак признания одарила ветеранов цветами, по розе каждому педагогу преподнесли воспитанники Центра «МОСТ» своим учителям.

Ветеранов приветствовали воспитанники детского сада № 15, ученики школы № 8, а директор гимназии № 1 Вячеслав Тетюев приготовил творческий подарок и кроме теплых слов спел песню о России.

Общественная организация педагогов-ветеранов одна из мощных городских ветеранских организаций. Она объединяет в своих рядах более 150 педагогов. На протяжении многих лет в городском смотре-конкурсе ветеранских организаций занимает первое место за постановку работы с ветеранами педагогического труда, их социальную защиту, организации активной работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Дата создания: 23.09.2019 03:16:41
Дата изменения: 23.09.2019 03:16:41