ДЕПУТАТ АЛЛА ПАЛЬКИНА ОЦЕНИЛА ОСЕННЮЮ ВЫСТАВКУ ЦВЕТОВ И ОВОЩНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Дата публикации: 28 августа 2019

ДЕПУТАТ АЛЛА ПАЛЬКИНА  ОЦЕНИЛА  ОСЕННЮЮ ВЫСТАВКУ ЦВЕТОВ И ОВОЩНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Традиционную осеннюю выставку цветов и овощных композиций провели члены общественной организации местного отделения Всероссийского общества инвалидов. Несмотря на непогоду, люди с ограниченными физическими возможностями вырастили хороший урожай и проявили творческие способности. Выставка превратилась в кулинарный поединок. В жюри пригласили депутата городской Думы, культурного организатора общества Аллу Палькину, начальника управления экономики мэрии г. Биробиджана Светлану Аносову. На выставке были представлены оригинальные цветочные букеты, которые были выполнены заботливыми руками 22 участниц конкурса. Привлекали внимание прекрасно оформленные овощные композиции, кулинарные блюда. Причем, для каждого кулинарного лота было придумано название, достойное иного меню. И это тоже нельзя не отметить. Наверняка, каждому захочется попробовать не просто джем, а варенье «Биробиджанские кувшинки» и «Солнечное настроение», полюбоваться на корзину «Фруктовая звезда Давида» и овощной букет «Все, что осталось от Нептуна».

– Такие конкурсы пропагандируют активный образ жизни, дарят людям радость общения. Многие члены общества обмениваются рецептами, открывают для себя что-то интересное и полезное, передают свой опыт другим. Мы попробовали все представленные блюда – восхитительно! Сколько души вложено в каждое из них – отметила депутат городской Думы Алла Палькина.
 – Восхищаюсь трудолюбием, упорством, талантом и даже определенным мужеством наших земляков, имеющих ограничения здоровья, – сказала начальник управления экономики мэрии города Светлана Владиславовна. – В тяжелейших условиях нынешнего дождливого и холодного лета они сумели вырастить урожай, создать запасы на зиму, и в тоже время не забывали и о красоте, об украшении своих усадеб, дачных участков, а значит и нашего города в целом.

Ну а пока жюри работало, участники конкурса и болельщики отвечали на тематические вопросы викторины, подготовленной сотрудниками МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» и председателем местного отделения ВОИ Любовью Пан Сю Тан, которая тоже приготовила несколько салатов и стала в итоге призером.

Светлана Аносова при подведении итогов поблагодарила трудолюбивых горожан за тот праздник, который они провели вопреки непогоде, и вручила награды. Без подарков и хорошего настроения не остался ни один участник выставки.

Дата создания: 28.08.2019 08:51:42
Дата изменения: 28.08.2019 08:51:42