ДЕПУТАТЫ УТОЧНИЛИ БЮДЖЕТ НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

Дата публикации: 21 августа 2019

ДЕПУТАТЫ УТОЧНИЛИ БЮДЖЕТ НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

21 августа депутаты городской Думы внесли изменения в городской бюджет 2019 года в связи с потребностью в дополнительных ассигнованиях на предупреждение и ликвидацию чрезвычайной ситуации, вызванной дождевым паводком.

Расходная часть городского бюджета на 2019 год в целом не изменилась. Общий объем расходов по муниципальным программам уменьшен на 4500 тыс. рублей. По программе «Развитие транспортной системы в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2019 – 2021 годах» исключено мероприятие по ремонту системы водоотведения пос. Восточный, а также уменьшена сумма в размере 2000,0 тыс. руб. по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах муниципального жилищного фонда.

Общий объем непрограммных расходов увеличен на 4500,0 тыс. руб. за счет выделенных средств на обеспечение мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в городе и требующей скорейшего решения вопроса оказания помощи пострадавшим от наводнения горожанам.

Депутаты также приняли решение об обеспечении расходных обязательств на 2020 год в части мероприятия по реконструкции моста через р.Бира. В городском бюджете на 2020 год на эти цели предусмотрено 133 662,5 тыс. руб. Средства на это изыскали в муниципальных программах ЖКХ. Погода внесла свои коррективы, поэтому изменения в бюджет необходимо было принимать оперативно.

Время измерялось часами. В связи с тем, что горожане нуждались в экстренной помощи, а порядком принятия муниципальных правовых актов предусмотрено их официальное опубликование в муниципальной информационной газете «МИГ», которая выходит еженедельно по четвергам. Решение городской Думы о внесении изменений в городской бюджет в 2019-2020 годах было принято в опросном порядке большинством голосов.

Дата создания: 22.08.2019 08:33:45
Дата изменения: 22.08.2019 09:18:14