ДЕПУТАТЫ КОНТРОЛИРУЮТ ИСПОЛНЕНИЕ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

Дата публикации: 13 августа 2019

ДЕПУТАТЫ КОНТРОЛИРУЮТ ИСПОЛНЕНИЕ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

8 августа 2019 г. на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы по запросу председателя комиссии по бюджету и муниципальному имуществу Сергея Бурындина заслушана информация первого заместителя главы мэрии города по экономике и финансам – начальника финансового управления Я.А.Аблова об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области за 6 месяцев 2019 года.

- За первое полугодие 20129 г. сложилось перевыполнение прогнозируемых показателей в сумме 5,0 миллионов рублей, - отметил Ян Александрович.

По налоговым доходам при плане 296,0 миллионов рублей фактически в бюджет поступило 307,9 миллиона рублей, исполнение составило 104%. По неналоговым доходам при плане 64,1 миллиона рублей поступления составили 57,2 миллиона рублей, недополучено 6,9 миллиона рублей, исполнение составило 89,2 %.

Причины, по которым не выполнены показатели по сбору единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в сумме 1,9 миллиона рублей является уменьшение сумм начисленного ЕНВД индивидуальным предпринимателям на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники для их использования в ходе осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, в размере не более 18 тысяч рублей на каждую единицу приобретенной контрольно-кассовой техники при ее регистрации в налоговых органах с 1 февраля 2017 г. до 1 июля 2019 г. (сумма вычетов, заявленная в первом полугодии 2019 года составила 1816,0 тысяч рублей).

Депутаты заострили внимание на недопоступление в бюджет доходов в виде арендной платы за земельные участки, муниципальное имущество, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды. Несмотря на то, что было решение городской Думы о взимании платы за размещение кабельных линий на опорах уличного освещения при плане 1840,0 тысяч рублей по этому направлению в городской бюджет зачислено всего 1107, 0 тысяч рублей. Информация принята к сведению, рекомендовано мэрии города принять меры по исполнению доходной части бюджета в полном обьеме.

Дата создания: 13.08.2019 08:14:40
Дата изменения: 13.08.2019 08:14:40