СКВЕР ПОГРАНИЧНИКОВ СТАЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

Дата публикации: 30 июля 2019

СКВЕР ПОГРАНИЧНИКОВ СТАЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

25 июля на очередном заседании городской думы депутаты обсудили важный вопрос - принимать или не принимать городу в дар Сквер пограничников. В мэрию города обратилась Биробиджанская общественная организация «Ветераны пограничной службы в городе Биробиджане» с просьбой принять в собственность муниципального образования сооружение «Мемориальный комплекс «Пограничникам-защитникам Амурских рубежей». Мэрия города внесла проект на заседание городской Думы.

Стражи границ возвели этот сквер в прошлом году к 100-летию со дня образования пограничной службы своими силами. Он стал одной из достопримечательностей города, где всегда можно увидеть детей и взрослых. Пограничники заверили депутатов, что они намерены продолжать благоустройство сквера и пополнять новыми экспонатами. Но содержать сквер ветераны-пограничники уже не могут. Там необходимо проводить уборку, мелкий текущий ремонт выставленных экспонатов. А главное, туда зачастили вандалы, и восстанавливать после их визитов сквер для отставников довольно накладно. По примерным расчётам мэра города, сквер обойдется городскому бюджету примерно в 200 тысяч рублей в год. Но тем не менее, депутаты благодарны общественной организации за благоустройство нового мемориального места.

-Я хочу Вам, ветеранам-пограничникам, сказать большое спасибо, потому, что этот сквер стал посещаемым местом и молодежью, и взрослыми. Когда к нам приезжают делегации, мы показываем этот сквер. Здесь проводятся гражданско-патриотические мероприятия- отметила депутат городской Думы Наталья Шаталова

Большинством голосов народные избранники высказались «за» принятие сквера в муниципальную собственность.

Дата создания: 30.07.2019 07:41:27
Дата изменения: 30.07.2019 07:41:54