АРТЕМ КУЛИКОВ НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ДЕТСКИХ КОЛЯСОК

Дата публикации: 8 июля 2019

АРТЕМ КУЛИКОВ НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ДЕТСКИХ КОЛЯСОК

Традиционным парадом семей и детских колясок отметили День семьи, любви и верности в Биробиджане. Красочное шествие вот уже не первый год организует коллектив МАУ «Центр культуры и досуга», где директором депутат городской Думы Артем Куликов.

В этом году задачу проведения демографической в своей основе акции осложнил дождь. Но вопреки непогоде колонна начала формироваться точно по графику и вновь, как и в предыдущие годы, возле Благовещенского кафедрального собора. Кстати, сразу после торжественного открытия памятника преподобным небесным покровителям брака Петру и Февронии, что тоже придавало участникам шествия праздничного настроения и положительных эмоций.

- Это у нас «Чебуратор», - представила свою коляску в виде фруктового ящика на колесах семья Осадчих, заботливо усаживая внутрь пилота в костюмчике Чебурашки.

Как всегда, популярной и особенно гармонировавшей с бурной непогодой оказалась морская тема. Семья Новиковых, например, немало потрудилась над костюмами флибустьеров. Дождь между тем все не прекращался, и разноцветные зонты тоже стали в своем роде украшением шествия. Возглавили его юные артистки с букетами ромашек. За ними ехали коляски и шли горожане.

По пути колонну на двух площадках приветствовали танцоры. Маршрут остался прежним: по улицам Ленина, Горького, проспекту 60-летия СССР на площадь им. Ленина, где и были подведены итоги конкурса на самое творческое оформление детских колясок. Награды семьям и ценные подарки (велосипеды) вручил Артем Куликов.

- Мы уже третий год организуем парад колясок, - напомнил Артем Александрович. – Сегодня нам не повезло с погодой, но тем не менее конкурс состоялся и есть победители. Спасибо всем горожанам, кто откликнулся на наше приглашение и принял участие в шествие! Всех – с праздником, с Днем семьи, любви и верности!

Дата создания: 08.07.2019 05:22:56
Дата изменения: 08.07.2019 05:22:56