ВАЛЕНТИНА КОРНЕВА ОРГАНИЗОВАЛА СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Дата публикации: 5 июля 2019

ВАЛЕНТИНА КОРНЕВА ОРГАНИЗОВАЛА СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Опыт эффективного взаимодействия муниципальных образовательных организаций и общественности в проведении полезного досуга детей на летних каникулах по месту жительства продолжают накапливать в микрорайоне Биробиджан-2, где председателем Совета территориального общественного самоуправления депутат городской Думы Валентина Григорьевна Корнева. Накануне в спортивном зале средней школы № 16 им. Николая Косникова прошло спортивное мероприятие «Я - за здоровый образ жизни».

Дети, отдыхающие на летних каникул дома, пришли в альма-матер, разделились на две команды «Патриот» и «Созвездие». Состязались в игре «Веселые старты», в программу которых вошли прыжки в длину с места, бросок мяча в кольцо, подтягивание, пионербол. В итоге победила… дружба.

Организовать увлекательное азартное мероприятие Валентине Григорьевне помогли учитель физической культуры средней школы № 16 им. Николая Косникова Александр Анатольевич Серебряков и педагог-организатор клуба «Созвездие» Центра детского творчества Руслан Викторович Дубов. Участники соревнований получили море положительных эмоций, а также грамоты и сладкие призы.

- Этот праздник я организовала и как активист ТОС, и, конечно, как депутат, - рассказала Валентина Корнева. – В числе наказов избирателей всегда есть и такой, как забота о досуге детей на микрорайоне. По мере сил стараемся проводить культурно-массовые, спортивные мероприятия. А скоро возможности наши в этом плане расширятся. Мои избиратели дружно проголосовали в рамках партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» за создание общественного пространства по улице Юбилейной. Там поставят сцену, оборудуют спортивный городок. Средства уже выделены.

Дата создания: 05.07.2019 10:27:57
Дата изменения: 05.07.2019 10:27:57