«ЖИЗНЬ ГВОЗДЕЙ» ПРЕДСТАВЛЕНА В ЦЕНТРЕ «МОСТ»

Дата публикации: 11 июня 2019

«ЖИЗНЬ ГВОЗДЕЙ» ПРЕДСТАВЛЕНА В ЦЕНТРЕ «МОСТ»

10 июня 2019 г. необычная выставка – воображение Владимира Шехтера открылась в ОГБУДО «Центр «Мост». Автор представил зрителям свои скульптуры из гвоздей.

Открыла выставку депутат городской Думы, директор центра «Мост» Наталья Шаталова, которая отметила, что идея выставить напоказ скульптуры из гвоздей родилась совершенно спонтанно, с демонстрации одной работы. Она настолько поразила работников центра, что у Владимира Шехтера появилось желание сделать выставку. Для этого ему пришлось соорудить кузницу, найти ржавые гвозди и сделать множество произведений искусства, которые демонстрировались в зале Моста.

Спокойная музыка, лившаяся из саксофона, необычные сгибы скульптур, приглушенный свет создавали атмосферу спокойствия, творческого вдохновения.

Биробиджанцы знали Владимира Шехтера как спортсмена дайвера, историка-краеведа, замечательного фотографа, а в роли скульптора, художника он представлен впервые. Скульптуры на философские темы любви, милосердия, национальных традиций заставили воображение работать и додумывать композицию и сюжет самостоятельно каждому пришедшему на выставку.

- Эта выставка взорвала мозг. Представленные автором экспонаты не имели названия, поэтому по ходу просмотра приходилось придумывать свои названия, размышлять на тему смысла жизни, воображать. Владимир Шехтер поразил своим талантом, широтой познания мира. Здесь же у него рождались новые практические идеи по благоустройству города. К примеру, сделать скульптуры в виде фонарей на улицах города, разместить скульптуры из труб в парке культуры и отдыха – поделилась впечатлениями заместитель председателя городской Думы Л.В.Копенкина.

Она пожелала скульптору воплотить свои мечты в жизнь.

Жители города еще в течение двух недель могут насладиться экспонатами выставки и получить истинное удовольствие от увиденного.

Дата создания: 11.06.2019 09:31:56
Дата изменения: 11.06.2019 09:31:56