ДЕПУТАТ ЕЛЕНА ВОРОШИЛОВА ВЫПУСТИЛА ПТЕНЦОВ ИЗ УНИВЕРСИТЕТА

Дата публикации: 6 июня 2019

ДЕПУТАТ ЕЛЕНА ВОРОШИЛОВА ВЫПУСТИЛА  ПТЕНЦОВ ИЗ УНИВЕРСИТЕТА

В этом году для слушателей университета с марта по июнь работали девять факультетов. В том числе: «Творческая мастерская», «Швейное дело», «Вязание», «Хореография», «Скандинавская ходьба», «Школа долголетия и здоровья», «Религиоведение», «Получение правовых знаний и социальная безопасность», «Английский язык». Занятия проходили на базе областного комплексного центра социального обслуживания ЕАО, директором которого является депутат городской Думы Елена Ворошилова. Именно ей принадлежала идея создать такого общественного университета,и который успешно работает на территории ЕАО.

Вручение дипломов состоялось 6 июня в МФЦ. Выпускниками стали 40 пенсионеров, успешно освоившими программу университета. Трое преподавателей клубных объединений были награждены благодарственными письмами комитета социальной защиты населения правительства области, которые вручила председатель комитета социальной защиты населения правительства области Наталья Афанасьева.

Много теплых слов прозвучало в адрес руководителей и  преподавателей факультетов.

- В сентября этого года стартует новый, восьмой  набор.  Условия прежние – на учебу в «Университет третьего возраста» приглашают женщин в возрасте 55 лет и старше и  мужчин  60 лет и старше. Востребованность такой формы  обучения растет из года в год. Эта форма самообразования пожилых людей помогает им пополнить свои знания, получить новые навыки, развить творческие способности, а значит изменить отношение к жизни-отметила Елена Ворошилова. - Слушателем университета может стать любой пенсионер, посещая одновременно один или несколько факультетов, которые ему интересны. Многие из них  после выпуска  вступают в ряды «серебряных волонтеров» и занимаются активной общественной деятельностью, принося пользу другим.

Дата создания: 06.06.2019 11:07:58
Дата изменения: 06.06.2019 11:07:58