УТВЕРЖДЕН ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ЗА 2018 Г.

Дата публикации: 5 июня 2019

УТВЕРЖДЕН ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ЗА 2018 Г.

Отчет об исполнении бюджета за 2018-й год утвердила на очередном заседании городская Дума Биробиджана. Хотя план по налоговым сборам из-за сложной экономической ситуации выполнить не удалось, в целом по этому показателю муниципалитет выглядит достойно, отметил выступивший с докладом первый заместитель главы мэрии города по финансам и экономике – начальник финансового управления Ян Аблов.

- По налогам и налоговым доходам, собственным доходам, в 2018-м году недополучено 15 миллионов рублей. Сразу скажу, что это довольно неплохой показатель по сравнению с предыдущими годами. Мы заняли по исполнению бюджетного процесса первое место среди всех муниципальных образований области, - напомнил Ян Александрович.

Еще одним достижением можно считать то, что новый год Биробиджан встретил фактически без кредиторской задолженности, сократив ее в 17 раз по сравнению с ситуацией годовой давности, отметил Ян Аблов. При этом почти три четверти расходной части бюджета было направлено на социальные статьи. Но, как обратили внимание депутаты в ходе обсуждения доклада, более 47 млн. руб. оказались неосвоенными. Докладчик объяснил, что эти средства предполагались на возведение пристройки к детскому саду №50, которая не была сдана. Деньги возвращены федеральному бюджету.

Свою оценку отчету подготовила Контрольно-счетная палата. КСП обратила внимание на недобор налога на доходы физических лиц, рост заимствований, трудности с финансированием муниципальных учреждений. Предложено принять меры по уменьшению дебиторской задолженности. После обсуждения отчет был утвержден депутатами единогласно.

Дата создания: 06.06.2019 05:49:04
Дата изменения: 06.06.2019 05:50:48