ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЁННОМ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Дата публикации: 12 мая 2019

ДЕПУТАТЫ  ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЁННОМ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Многотысячным митингом в сквере Победы отметили биробиджанцы 74-ю годовщину окончания Великой         Отечественной войны 1941-1945 г.г. От имени депутатов городской Думы цветы к Огню Славы возложил председатель муниципального парламента Павел Ворожбит.

День 9-е мая начался в областном центре с традиционного шествия военнослужащих Биробиджанского гарнизона и ветеранов, молодежи по ул. Шолом-Алейхема от ул. Димитрова до сквера Победы с гигантской копией Знамени, которое в 1945 г. было водружено над рейхстагом в Берлине. Митинг открыла знаменная группа Биробиджанского гарнизона. К землякам обратились губернатор области Александр Левинталь, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, мэр города Александр Головатый, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Григорий Эстрин. Память павших участники мероприятия почтили минутой молчания, возложением еловой гирлянды и цветов к пилонам с именами не вернувшихся с фронта жителей города и к Огню Славы.

- Сегодня начинается отсчет 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, - напомнил в интервью журналистам Павел Васильевич. – Безусловно, каждый День Победы для нас значим, но грядущая юбилейная дата – особенная. Она знаменует тот значительный период времени, который страна прожила под мирным небом. А мир старшие поколения наших соотечественников отстояли в страшной войне, унесшей десятки миллионов жизней. Вспоминая сегодня павших, выражая благодарность ветеранам, участники митинга тем самым подтвердили свою готовность к защите Отечества, стремление к сплоченности общества, к стабильности. Ведь только так, объединяя усилия, можно победить врага.

Праздничные мероприятия продолжились концертами, народными гуляниями, плац-парадом юнармейцев. Состоялась также всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк».

Дата создания: 14.05.2019 06:50:10
Дата изменения: 14.05.2019 06:50:42