ДЕПУТАТОВ ПРИГЛАСИЛИ НА «ВЕТЕРАНСКИЙ ОГОНЕК»

Дата публикации: 7 мая 2019

ДЕПУТАТОВ ПРИГЛАСИЛИ НА «ВЕТЕРАНСКИЙ ОГОНЕК»

Любимые песни, теплые слова поздравлений, цветы, подарки, пожелания крепкого здоровья и еще долгих лет жизни - участников Великой Отечественной войны тепло и сердечно чествовали в канун Дня Победы в Доме ветеранов Биробиджана. В традиционной предпраздничной встрече «Ветеранский огонек» приняли участие председатель городской Думы Павел Ворожбит и заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина.

Поблагодарить представителей старших поколений за мирное небо над головой пришли военнослужащие, школьники, студенты, лучшие артисты города, общественные деятели. От муниципалитета к тем, кто громил врага на фронтах и обеспечивал надежный тыл, обратился мэр областного центра Александр Головатый. Градоначальник поздравил ветеранов с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал участникам войны и труженикам тыла крепкого здоровья, призвал молодежь свято чтить патриотические традиции, подчеркнул важность сохранения стабильности в обществе.

- Наша задача – обеспечить сохранность и стабильность этого мира. Чтобы не было ни фашизма, ни экстремизма. Вы тогда, в те суровые годы, не щадя себя, отдали все, что могли за Победу. Низкий поклон вам за это. Здоровья крепкого, с праздником! – сказал Александр Сергеевич под аплодисменты зала.

От имени депутатов городской Думы выступил Павел Ворожбит. Спикер муниципального парламента напомнил, что встреча проходит еще и в юбилейную годовщину образования Еврейской автономной области, в развитие которой поколение победителей внесло огромный вклад. Но если бы не было Победы в Великой Отечественной войне, то все другие даты отпали бы сами собой.

- Это была самая кровопролитная война в истории человечества. Вы вышли победителями. Спасибо вам за победу, за подвиг, который вы совершили и на фронтах войны, и в глубоком тылу, - сказал Павел Васильевич и пожелал, чтобы ровно через год, в дни празднования 75-летия окончания Великой Отечественной войны юбилейный победный сбор ветеранов прошел в таком же составе.

Поздравление с еще одним праздником, отмечаемым 7-го мая, – Днем радио – прозвучало в выступлении в недавнем прошлом депутата городской Думы, а ныне регионального парламентария, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елизаветы Славиной. Ветераны подтвердили: это средство массовой информации в годы войны было самым оперативным источником вестей с фронта.

От партии «Единая Россия» ветеранам были вручены цветы и подарки. Память павших биробиджанцы почтили минутой молчания. В праздничной концертной программе приняли участие Почетные граждане города, Заслуженные работники культуры РФ, Почетные граждане г. Биробиджана Николай Березный и Анатолий Рева.

Дата создания: 08.05.2019 07:17:33
Дата изменения: 08.05.2019 07:17:33