ГИМНАЗИЯ № 1 ВСТРЕЧАЕТ ВЕТЕРАНОВ

Дата публикации: 7 мая 2019

ГИМНАЗИЯ № 1 ВСТРЕЧАЕТ ВЕТЕРАНОВ

6 мая, накануне Дня Победы, гимназия № 1 встречала почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов педагогического труда. Обучающиеся приветствовали ветеранов, вручали им цветы, сладкие подарки и открытки, сделанные своими руками. В актовом зале школы состоялся небольшой концерт. Ребята творчески подошли к выбору репертуара: читали стихи о Великой Отечественной войне, выпускники исполнили вальс победы, а самые маленькие первоклассники стали гусарами и спели бравую песню. Они в творческой форме благодарили ветеранов за мирное небо над головой.

В столовой школы был накрыт сладкий стол, где ветераны-педагоги пели военные песни, вспоминали молодость, делились с молодым поколением своим жизненным опытом, педагогическими находками и конечно, своими рассказами об учениках.

Среди приглашенных был педагог, заслуженный учитель школы РСФСР, почетный гражданин ЕАО, участник Великой Отечественной войны Лазарь Моисеевич Брусиловский, который с 1945 по 1983 годы работал в сфере образования ЕАО учителем биологии, затем директором детского дома школы-интерната с. Валдгейм. Он рассказал об участии в обороне Москвы, в параде Победы и пожелал всем главное, мира и счастья.

Организовала такое прекрасное мероприятие для педагогов председатель совета ветеранов педагогического труда Клара Константиновна Русяева, которая сама является труженицей тыла и уже в 9 лет работала на колхозных полях.

От депутатов городской Думы тепло поздравила коллег заместитель председателя городской Думы Людмила Владимировна Копенкина, которая отметила вклад собравшихся в обучение и воспитание подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни города.

- Сегодня мы можем гордиться тем, что среди вас есть участники реальных событий Великой Отечественной войны, которые защищали нас на полях сражений и ковали Победу в тылу. Очень важно не потерять нить, которая связывает предыдущие поколения с последующими. Нам вместе необходимо передавать эту память от детей к внукам и правнукам и рассказывать правду о войне, о солдатах-победителях, о тружениках тыла. Ведь эта Победа была народной, - отметила Людмила Владимировна и пожелала собравшимся крепкого здоровья, тепла родных и близких, мирного неба над головой.

С теплым поздравлением к педагогам-ветеранам обратился директор гимназии № 1 Вячеслав Тетюев.

Дата создания: 07.05.2019 10:38:49
Дата изменения: 07.05.2019 10:39:19