ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМАЙСКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ

Дата публикации: 2 мая 2019

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМАЙСКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ

Многотысячной демонстрацией отметили День Весны и Труда жители и гости Биробиджана. Вместе с земляками традиционным маршрутом по улицам Шолом-Алейхема и Октябрьской до Театральной площади прошли депутаты городской Думы и Почетные граждане города.

Открывали шествие воспитанницы муниципального Центра детского творчества в национальных костюмах народов, населяющих Еврейскую автономную область. Затем следовали автомобиль с красочными первомайскими баннерами, юнармейцы, представители профсоюзов, военный духовой оркестр. Во главе основной колонны шли руководители области и города: губернатор Александр Левинталь, мэр Биробиджана Александр Головатый, председатель городской Думы Павел Ворожбит, члены правительства ЕАО, а сразу за ними выстроились шеренгой Почетные граждане, которых сопровождал руководитель аппарата городской Думы Юрий Николаенко.

- Первомай – один из самых любимых, на мой взгляд, праздников в Биробиджане, - поделился мнением с журналистами Почетный гражданин Биробиджана, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный. – Сегодня ночью дождь прошел, небо пасмурное, а на душе светло и радостно. Вспоминается, как раньше такие демонстрации устраивали. Однажды на 1 мая снег выпал, но тогда даже непогода дождалась, когда люди пройдут.

Ни дождя, ни тем более снега 1 мая во время прохождения колонн уже, к счастью, не случилось. На Театральной площади состоялся короткий митинг. К землякам обратились Александр Левинталь, заместитель председателя Законодательного Собрания области Лилия Комиссаренко и Александр Головатый.

- Мы встречаем Первомай с особыми чувствами, это один из самых светлых и созидательных праздников, памятный многим поколениям россиян, - сказал Александр Сергеевич. - Особенно важно сохранить эту добрую традицию - не разрушать и разобщаться, а всем вместе работать, делать всё возможное для процветания города Биробиджана и комфортного проживания его жителей.

Затем был дан праздничный концерт. На сцене под открытым небом выступили творческие коллективы Биробиджана.

- Нельзя не отметить, что в канун Первомая наш город преобразился к лучшему, похорошел, стал чище, - обратил внимание журналистов Павел Ворожбит. - Во всех районах, поселках прошли субботники, организованные органами территориального общественного самоуправления. Состоялась акция «Зеленый город», в ходе которой высажено 380 деревьев и кустарников. Депутаты участвовали во всех этих мероприятиях, и сегодня мы с такими же радостными чувствами, какие, наверняка, испытывают все биробиджанцы, влились в праздничные колонны.

Дата создания: 07.05.2019 01:31:40
Дата изменения: 07.05.2019 01:31:40