ДЕПУТАТЫ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Дата публикации: 15 апреля 2019

Фестиваль-конкурс самодеятельного творчества ветеранских организаций Биробиджана «Малая Родина – Большая любовь», посвященный 85-летию Еврейской автономной области, завершился победой ансамбля муниципального Дома ветеранов «Музыкальный сундучок» (художественный руководитель Ольга Мазуркевич). Гран-при вокалисткам и другим номинантам вручил мэр города Александр Головатый. А от городской Думы талантливых исполнителей поблагодарили и наградили депутаты Татьяна Нестерова, Алексей Хомченко, Артем Куликов и Сергей Бурындин.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала свои концертные программы показали первичные ветеранские организации города, представляющие микрорайоны и трудовые коллективы областного центра. И только самые лучшие номера были отобраны для финальной части фестиваля, прошедшей на сцене городского Дворца культуры при полном аншлаге. Одну из своих песен исполнил Почетный гражданин города Наум Ливант, а всего прозвучало 17 композиций.

- С самых первых минут фестиваля мы погрузились в атмосферу творчества, - отметила Татьяна Нестерова, обращаясь к самодеятельным артистам, вышедшим на сцену ДК для подведения итогов конкурса. - Вы тронули наши сердца не только своим мастерством, но и своей искренностью, молодым задором. Огромное вам спасибо, желаем вам крепкого здоровья и творческого долголетия.

- Замечательный получился сегодня фестиваль, каждый номер был ярким и талантливым, - сказал Алексей Хомченко. – И в каждом вашем выступлении была душа, была та самая любовь к малой Родине, которая заявлена девизом фестиваля.

- Ваше творчество находится на профессиональном уровне, - со знанием дела подчеркнул Артем Куликов, возглавляющий МАУ «Центр культуры и досуга». – И видно, что вы занимаетесь своим любимым делом. Здоровья вам, добра. Спасибо большое!

- С вас, действительно, можно и нужно брать пример, - поделился впечатлением от гала-концерта депутат Сергей Бурындин. – Вы показали пример отношения и к творчеству, и к нашему городу, и к нашей области. Спасибо за концерт!

За большой вклад в развитие художественного самодеятельного творчества Благодарственными письмами и ценными подарками городской Думы депутаты наградили руководителей ветеранских самодеятельных коллективов. Награды получили Тамара Шматко (вокальная группа ветеранов педагогического труда), Любовь Лейкина (хор ветеранов городского Дворца культуры), Антонина Кочедыкова (вокальная группа микрорайона им. Бумагина), Ольга Мазуркевич (хор «Душа России» общественного учреждения «Дом ветеранов г. Биробиджана» и ансамбль «Музыкальный сундучок», который, кстати, получил Гран-при фестиваля), Нина Широкова (вокальная группа «Поющие сердца», микрорайон Заречье), Валентина Чечик (вокальные группы микрорайона им. Стяжкина и п. 10-й км), Татьяна Годоноагэ (вокальная группа «Вдохновение», микрорайон «Осенний») и Галина Поташкина (вокальная группа «Бабье лето», социальный дом №2).

На этом поздравления и благодарности не закончились. На сцену вышла секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Баженова и со словами признательности подарила ветеранским коллективам фирменные торты.

По традиции завершающим аккордом стало обращение к залу и сцене председателя городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ларисы Гумировой, которая поблагодарила всех участников фестиваля и зрителей за внимание к самодеятельному творчеству. Была также объявлена тема фестиваля будущего года.

- Следующий фестиваль мы посвятим 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - сказала Лариса Васильевна.

Зал ответил аплодисментами.

Дата создания: 15.04.2019 03:48:12