ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА БИРОБИДЖАНА Ф.А. ФЕТИСОВ

Дата публикации: 7 апреля 2019

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА БИРОБИДЖАНА Ф.А. ФЕТИСОВ

5 апреля почетный житель города Биробиджана, ветеран Великой Отечественной войны, старейший журналист Федор Андреевич Фетисов отметил свой 92 год рождения. Поздравить ветерана пришли председатель городской Думы П.В. Ворожбит и заместитель председателя городской Думы Л.В. Копенкина.

Фёдор Андреевич Фетисов родился 5 апреля 1927 года в с. Золотая Поляна Тернейского района Приморского края. В августе-сентябре 1945 года участвовал в разгроме Квантунской японской армии и освобождении Маньчжурии. В сентябре 1955 года был принят в штат областной газеты "Биробиджанская звезда", с 1967 года до выхода на пенсию в 1991 году занимал должность заместителя редактора газеты. Свой профессиональный опыт он щедро передавал, работая с 1997 по 2007 год в должности сначала заведующего отделом средств массовой информации и гласности мэрии Биробиджана, а потом ответственного секретаря мэра по связям со СМИ.

— За Вашими плечами героический подвиг в годы Великой Отечественной войны и ратный труд в мирное время. Почти полвека своей жизни Вы отдали местной журналистике, работали в областных и районных газетах. Более 60 лет состоите в Союзе журналистов. Многие Ваши публикации — пример профессионального подхода к раскрытию темы настоящего журналиста, у Вас есть чему поучиться молодым журналистам, особенно газетчикам. Вы гордость города и области, недаром носите самое высокое звание «Почетный гражданин города Биробиджана», – отметил Павел Васильевич.

Депутаты пожелали ветерану крепкого здоровья, тепла родных и близких. Федор Андреевич постепенно приходит в себя после полученной травмы в результате наезда на него транспортного средства. Он как всегда интересовался делами в городе, давал дельные советы, шутил и делился своим теплом с депутатами.

Дата создания: 08.04.2019 07:16:19
Дата изменения: 08.04.2019 08:32:26