«БЕРЕЗКЕ» ИСПОЛНИЛОСЬ 40 ЛЕТ!

Дата публикации: 5 апреля 2019

«БЕРЕЗКЕ» ИСПОЛНИЛОСЬ 40 ЛЕТ!

4 апреля 2019 года детский сад № 15 «Березка» отпраздновал 40-летний юбилей. В музыкальном зале этого старейшего учреждения города собрались гости, сотрудники, родители воспитанников.

В честь праздника педагоги и дети пригласили всех собравшихся попутешествовать на детсадовском поезде по железной дороге и сделать остановку на станциях «История», «Руководители учреждения», «Ветераны», «Поздравлялка», «Музыкальное творчество» и др. Как и полагается, вел поезд машинист, роль которого отлично сыграла заведующая детским садом Елена Леонидовна Бокарева, а проводником стала воспитатель Бабаченко Владлена Михайловна. По такому случаю руководство РЖД любезно предоставило им даже фирменную одежду. Управляя необычным детсадовским поездом Е.Л. Бокарева, рассказала гостям о дружном, сплоченном коллективе поезда, в котором работают профессионалы – воспитатели и неравнодушные сотрудники, создающие условия для эффективной работы. Среди них есть отличники народного просвещения, педагоги, награжденные Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, имеющие нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», медалями «Ветеран труда», 5 воспитателей имеют высшую квалификационную категорию, пять – первую. Работа с детьми в детском саду построена на основе образовательной программы дошкольного образования и технологий развивающего обучения и воспитания, а также индивидуальных образовательных программ, составленных самими воспитателями.

Открывала детский сад № 15 «Березку» Бушуева В.М., которая проработала заведующей детским садом 10 лет, продолжила ее детище Пархина В.М., руководившая учреждением с 1990 по 2013 годы. Сегодня возглавляет это дошкольное образовательное учреждение Е.Л.Бокарева. В детском саду реализуются различные программы по духовно-нравственному воспитанию, эколого-краеведческого, художественно-эстетического развития и др. Функционируют кружки по подготовке детей к школе, английскому языку, танцевальный, художественно-эстетического развития. В учреждении всецело осуществляется гармоничное развитие дошкольников. В 2018 году на основании предложения мэрии города Биробиджана МБДОУ «Детский сад № 15» включен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России -2017».

Воспитанники детского сада приготовили творческие номера, в которых продемонстрировали свои умения и навыки художественного самодеятельного творчества. По завершении путешествия всех пассажиров пригласили в вагон-ресторан и напоили чаем со сладостями.

На станции «Поздравлялка» от имени депутатов городской Думы поздравила юбиляра заместитель председателя городской Думы Л.В. Копенкина.

- Детский сад № 15 является гордостью нашего города. Он первый в 2008 году выиграл конкурс и получил звание «Лучший детский сад города» и премию в размере 300 тысяч рублей. Местоположение детского сада знаковое. На этом месте когда-то работал еврейский народный театр, затем был построен Дом пионеров и школьников. На этом месте всегда царила атмосфера творчества, созидания Сегодня на этом самом месте расположился детский сад, который продолжает традиции, заложенные предками. В нем работают люди талантливые, дарящие свою любовь детям и гармонично воспитывающие наших юных горожан, - отметила в своем выступлении Л.В. Копенкина.

Она вручила благодарственные письма и ценные подарки городской Думы ветеранам Чудиновой Г.М., заместителю директора по АХЧ, проработавшей в детском саду 25 лет, и Герун В.Б., медсестре, калькулятору, стаж которой более 40 лет в учреждении.

Дата создания: 08.04.2019 07:12:42
Дата изменения: 08.04.2019 07:12:54